«Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!» - 3 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!»

День воинской славы России – День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

В преддверии Дня народного единства библиотекарь Моховской сельской библиотеки Егорова И. А. провела развлекательно-игровую программу «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!» в пришкольном лагере «Радуга». Цель мероприятия - воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, достойных будущих граждан России, патриотов своего Отечества. Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, с подвигами наших предков во имя независимости Родины.

В Верхососенской сельской библиотеке проведён обзор тематической выставки «Когда мы едины – мы непобедимы», посвященной исторической основе Дня народного единства.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 99 | Добавил: Полынкин