Много профессий хороших - 13 Октября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Много профессий хороших

Библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки Никулина И. П. подготовила для учащихся Трудкинской общеобразовательной школы урок библиографической грамотности «Выбор профессии – дело важное». Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор. Что такое успешный выбор профессии? Это тот, при котором совпадут три составляющих: возможность, влечение, востребованность. Ирина Петровна рассказала ребятам, что означает слово «профессия», об огромном мире профессий, о возможности выбора для каждого, о том, какие специальности востребованы в наше время. В современном мире существует более 40 тысяч различных профессий, однако постоянно появляются новые. В ходе разговора дети называли профессии, которые они знают, вспоминали пословицы, поговорки о труде. Учащиеся приняли участие в конкурсе «Угадай профессию». Также обсудили, какие профессии сейчас являются востребованными в нашей стране вообще, и в нашем регионе в частности. Почему одни профессии устаревают, исчезают и появляются новые? Зачем люди ходят на работу? Ответы на все вопросы дети получили на мероприятии.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 71 | Добавил: Полынкин