Мир энциклопедий и словарей - 22 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Мир энциклопедий и словарей

Библиотекарь Головина О. В. провела в Верхососенской школе урок библиотечной грамотности «Лекарство от сомнений», цель которого: расширить знания школьников о словарях, энциклопедиях, показать их многообразие и назначение каждого; закрепить навыки практической работы со справочными изданиями; воспитывать культуру работы с книгой. Также рассказала, какие бывают виды словарей и энциклопедий. Учащиеся узнали, как в библиотеке найти ту информацию, которая интересует, как это бывает познавательно и какую помощь справочная литература оказывает в учёбе. На свете существует великое множество словарей и энциклопедий, на выставке "Книги, которые знают все", оформленной к мероприятию, представлена только малая их часть.

Уважаемые читатели библиотек, привыкайте заглядывать в эти полезные книги, когда у вас возникают вопросы. Энциклопедии обогатят ваш кругозор, словари помогут сделать вашу речь богатой и выразительной!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 59 | Добавил: Полынкин