Любимый детский писатель - 1 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Любимый детский писатель

3 ноября - 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, русского советского поэта, драматурга и переводчика, литературного критика, сценариста. Маршак - автор популярных детских книг. Лауреат Ленинской и четырёх Сталинских премий.
(3 ноября 1887 г. - 4 июля 1964 г.)
К юбилею детского поэта в Липовецкой сельской библиотеке с учащимися младших классов Перехоженской основной общеобразовательной школы проведена литературная игра «Путешествие по стране Маршака». Библиотекарь Никулина Н. М. вместе с детьми отправилась в необычное литературное путешествие по произведениям Самуила Яковлевича: читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в тематической викторине по страницам замечательных и удивительных книг поэта. Мероприятие прошло оживлённо. Оформлена книжная выставка «Волшебник страны детства», проведён обзор.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 182 | Добавил: Полынкин