Книжные выставки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Волшебный мир поэзии… Поэзия обладает особой энергией, увлекающей и подчиняющей себе наше воображение. Трудно представить нашу жизнь без поэзии… Мысль, вооруженная рифмой, становится острее и ярче. Она попадает прямо в цель — наше сердце и пробуждает душу… Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 201 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

Имя первой женщины-космонавта не стирается из памяти потомков. Она это заслужила. Всегда шла вперёд, не зная, что её ждёт. Можно говорить о гонке в освоении космоса, о политически обоснованном выборе космонавта, но нельзя не восхищаться мужеством Валентины Терешковой.
16 июня 1963 года космический корабль «Восток-6» поднял на орбиту первую женщину планеты Валентину Терешкову. Идея полёт ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 201 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

Наступила весна, хотя на улице ещё лежит снег, но солнышко уже греет ярче. По-весеннему щебечут птицы, природа уже чувствует приближение весны. А с ней к нам приходит и замечательный праздник – Международный женский день.
Наша библиотека подготовила книжную выставку «Весенний книжный букет», состоящую из трех разделов.
В разделе «Давайте, друзья, потолкуем о маме» ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 236 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

Друзья, в Межпоселенческой центральной районной библиотеке им. С. Н. Оловенникова в сотрудничестве с территориальной избирательной комиссией Покровского района продолжает работу Клуб избирателей «Патриоты». Цель клуба - воспитание правовой культуры молодежи, повышение интереса к избирательному процессу, формирование гражданской ответственности. Вас ждут встречи и конкурсы, часы информации и д ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 223 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

Наступающий праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.
Накануне Дня защитника Отечества библиотекарь Языкова О. провела обзор книжной выставки «Будущим защитникам Отечества». Она рассказала ребятам предысторию праздника, отметив, что это праздник настоя ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 217 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

В Покровской библиотеке уже второй месяц работает тематическая книжная выставка «Собиратель народной словесности», посвящённая нашему знаменитому земляку. Вниманию пользователей представлены книги о жизни и творчестве П. Якушкина, его сочинения. Выставка была дополнена газетными статьями: Михаил Коньшин. Хождение в народ («Орловская правда») и Александр Полынкин. Бессребреник и странник («Орловский вестник»). Статьи посвящены жизни и творчеству Павла Якушкина и приурочены к 200-летнему юбилею одного из первых в России ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 626 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

15 февраля – день освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков.
Средь куначенских трав,
липовецких берёз
отголоски войны
до сих пор не забыты ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 271 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

День памяти воинов-интернационалистов отмечается в нашей стране ежегодно 15 февраля. Дата призвана почтить память россиян, исполнявших воинский долг за пределами Отечества. Этот календарный день был выбран в связи с годовщиной вывода советских войск с территории Афганистана, в память о почти 15 тысячах советских военнослужащих, погибших в той войне. На протяжении долгой истории воинам нашей страны неоднократно приходилось входить на территорию самых разных стран. Подобные операции отличались по целям и масштабам, но бойцы уверенно выполняли поставленные перед ними задачи ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 282 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

С самого детства нас учат тому, что природу нужно любить и беречь, стараться сохранить ее ценности. Но среди множества писателей, затрагивающих тему природы в своих произведениях, один все же выделяется. Речь идет о писателе Михаиле Михайловиче Пришвине, которого называли «старичком-лесовичком» отечественной литературы. ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 305 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 8 февраля учёные нашей страны отмечают свой профессиональный праздник – День российской науки. Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук.8 февраля 1724 года Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук.
Выдающую ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 212 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »