И вечно помнить будут люди Победы радостные дни - 11 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

И вечно помнить будут люди Победы радостные дни

Победный май! В целях сохранения исторической памяти, в преддверии Дня Победы в библиотеках Покровского района был проведён комплекс мероприятий.
День 9 мая объединяет все поколения людей историей мужества. У каждой семьи родные герои, они живут в наших сердцах, они вместе с нами в рядах «Бессмертного полка». В преддверии Дня Победы сельские библиотеки района (Берёзовская, Липовецкая, Моховская, Вышнетуровецкая) совместно с СДК и общеобразовательными школами провели праздничные мероприятия, посвящённые 78-ой годовщине Великой Победы. Библиотекари поздравляли тружеников тыла, а также всех жителей сёл с Днём Победы, рассказывали о ветеранах-земляках, книгах военной тематики. Для всех присутствующих звучали стихи, песни военных лет. Участники мероприятий прослушивали песни, активно подпевая знакомые строки. Зрители вместе с артистами окунулись в эпоху той военной поры. Звучали слова благодарности воинам, защищавшим нашу Родину. Почтили память погибших воинов минутой молчания.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 95 | Добавил: Полынкин