Гайдар и его команда. - 20 Января 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Гайдар и его команда.

Творчеству замечательного детского писателя А. П. Гайдара посвящена книжная выставка для детей «Гайдар шагает впереди», оформленная в Вышнетуровецкой сельской библиотеке. Писатель стал классиком детской литературы, прославившись произведениями об искренней дружбе и боевом товариществе. Книги Гайдара учат «честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту счастливую землю, которая зовется Советской страной» - родиной. Аркадий Петрович учит людей, беречь светлый дом, Родину, благоухающие сады, цветы, города, близких людей, потому что он любил их, и берег, и защищал всеми силами души, до последней капли крови. Книги писателя — это его жизнь. Главная тема Гайдара — это тема не только его книг, но тема его жизни. У Гайдара слово и дело вседга были неразрывны. Герои его книг поступали так же, как поступил бы автор на их месте. Книги Гайдара дети читают до сих пор .

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 77 | Добавил: Полынкин