Экскурс в историю «Мы дружбой своей сильны» - 3 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Экскурс в историю «Мы дружбой своей сильны»

День воинской славы России – День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

Накануне Дня народного единства в Дросковской сельской библиотеке проведён экскурс в историю «Мы дружбой своей сильны», который подчеркнул значимость праздника. Работает книжная выставка «Мы едины, мы непобедимы». Библиотекарь Шипулина С. А. познакомила присутствующих с историей возникновения праздника, с подвигами наших предков во имя независимости Родины. Рассказала о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формировать доброе отношение к людям разных национальностей, воспитывать ответственность за судьбу Родины. Мы сильны тогда, когда мы едины, жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 74 | Добавил: Полынкин