День добра и уважения - 3 Октября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

День добра и уважения

В сельских поселениях празднование Дня пожилого человека всегда проходит в тесном содружестве библиотек и сельских домов культуры. Берёзовская и Липовецкая сельские библиотеки совместно с СДК подготовили и провели праздничные вечера к Международному дню пожилых людей. Работники культуры от души поздравили жителей сёл с этим чистым и светлым праздником наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

Берёзовская селььская библиотека – для пожилых людей организованы посиделки. Присутствующие вспоминали наиболее значимые события своей жизни, читали стихи, пели любимые песни, принимали участие в конкурсах. Проведён обзор книжной выставки «О возраст осени! Он мне дороже юности и лета». Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Липовецкая сельская библиотека – литературно-музыкальная композиция «Мои года – моё богатство». Участники художественной самодеятельности порадовали зрителей: читали стихотворения, исполняли песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали, прозвучали задорные частушки. Гости с удовольствием приняли активное участие в викторинах и конкурсах. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений. Продолжением праздника было чаепитие во время, которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы. Горячий чай, сладкие угощения ещё больше согрели атмосферу.

Уделяя внимание старшему поколению, мы подаём пример уважения для детей и подростков. Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте, особенно. Пожилые жители сёл были очень рады тому, что про них не забыли. Со слезами на глазах благодарили организаторов праздников за внимание и поздравления.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 73 | Добавил: Полынкин