Будем читать! - 8 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Будем читать!

В 2023 году исполнилось 150 лет со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина – писателя, натуралиста. Михаил Михайлович – удивительный автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны. Знакомясь с творчеством Пришвина, не устаёшь удивляться его таланту и поэтике речи. Поразительно, как можно простыми словами точно передать запахи, шум лесов и полей, цвета земли и неба. Дети особенно откликаются на живые истории о природе, которые учат доброму отношению к окружающему миру. В рамках комплекса мероприятий «Лесными тропинками Пришвина» в Вепринецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Добром пропитаны страницы», приуроченная к юбилею писателя.

Героями не рождаются,
героями становятся в час испытаний.
О подвигах — стихи слагают,
о славе – песни создают.
Герои не умирают,
Герои в нашей памяти живут.

Библиотекарь Подъячева Л. А. провела обзор тематической выставки «Подвиг на Покровской земле», посвящённой Бурану Нсанбаеву, который прославил нашу малую Родину, которым мы по праву гордимся. Его имя с честью вошло в славную военную летопись земли Покровской. Посетители библиотеки познакомились с изданиями о подвиге защитника Отечества. Книги о Великой Отечественной войне сейчас актуальны и по-прежнему интересны. Эти произведения - духовное продолжение реальных событий - выступают как хранители памяти поколений.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 117 | Добавил: Полынкин