23 ноября, в юбилейный день рождения известного писателя, необыкновенного человека Николая Носова - 23 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

23 ноября, в юбилейный день рождения известного писателя, необыкновенного человека Николая Носова, в библиотеках Покровской системы проведён комплекс мероприятий.

В Вепринецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Носов+Драгунский=юбилей», приуроченная к юбилеям детских писателей, замечательных художников слова.

Библиотекарь Липовецкой сельской библиотеки провела обзор книжной выставки «Самый главный фантазёр». Вместе с Нэлей Михайловной дети совершили путешествие в мир произведений юбиляра, приняли участие в литературной игре «В Солнечном городе Николая Носова», чтобы узнать много нового и интересного. Затем прочли отрывки из произведений знаменитого детского писателя. Его рассказы учат ценить дружбу, совершать хорошие поступки, и правильно вести себя. Ребята пришли к тому, что писатель учит маленьких ребят думать не только о себе, но и о товарищах. Вместе с героями можно весело провести время, от души посмеяться, и сделать для себя важные выводы не забывать, что рядом с тобой такие же девчонки и мальчишки, у которых не всё всегда гладко и хорошо получается, что всему можно научиться, надо только не вешать нос и уметь дружить!

В Дросковской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "Волшебник и друг детей", на которой представлены произведения писателя.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 58 | Добавил: Полынкин