08 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

79 лет прошло с того момента, как советский народ одержал полную и окончательную победу над фашистской Германией. Май 1945 года советская армия встретила в Берлине. Наступательная операция, стартовавшая 16 апреля, завершилась 2 мая, а вечером 8 мая (по московскому времени - примерно через час после полуночи 9 мая) состоялось подписание Акта о безоговорочной капитуляции Германии. Первый военный парад в че ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

11 мая будет отмечать свой день рождения Шипулина С. А., библиотекарь Дросковской сельской библиотеки. Спешим поздравить эту прекрасную женщину, трудолюбивого профессионала библиотечного дела, хочется пожелать только самого лучшего: здоровья, отличного настроения, любви, удачи, новых успехов и долгих лет жизни! Пусть в день рождения для Вас прозвучит много прекрасных пожеланий, которые непременно исполня ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле!

Библиотекари Липовецкой и Верхососенской сельских библиотек приняли участие в митингах памяти у памятных знаков, приуроченных к 79-ой годовщине ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 56 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

В преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы в библиотеках Покровского района проходят мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.

В Веприенцкой сельской библиотеке работает выставка – память «Помним… Гордимся!».

Библиотекарь Никулина Н. М. в Липовецкой сельской библиотеке провела обзор книжной выставки к 100-летию со дня рож ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 24 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)