06 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

3 мая в нашем районе прошло большое патриотическое мероприятие — автопробег Памяти, посвящённый 79-й годовщины Победы советского народа в годы Великой Отечественной войны.
В нём приняли участие представители предприятий и организаций района, общественных объединений, юнармейцы, волонтеры Победы, участники локальных войн и вооружённых конфликтов — ветераны боевых действий, жители нашего ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 87 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

Всероссийская акция "Окна Победы" проводится в формате массовой акции, представляющей собой украшение любого окна праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами, посвящёнными Дню Победы. Цель акции: привлечь внимание людей к теме памяти о событиях 1941 – 1945 гг., выразить чувство благодарности героям, участвовавшим в великой Отечественной войне.
В преддверии Дня Побед ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 51 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

В преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы в библиотеках Покровского района проходят мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.

К 79-ой годовщине Великой Победы в Берёзовской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Не останься в стороне, прочти книгу о войне».

Библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки Никулина И. П. ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 45 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне в центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Бессмертный полк литературных героев». На выставке представлены книги о войне тех писателей, которые сами были на передовой. Каждый рассказ или роман писателей доносит до читателя весь ужас той войны. Книги рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 69 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

В рамках акции «Наследники Победы», посвящённой празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. будут опубликованы истории граждан, наших земляков, принявших участие в Великой Отечественной войне и в послевоенное время работавших на благо села и сельского хозяйства.
Ратный подвиг отмечен заслуженными наградами.
Герой Советского Союза Мишин Иван Иванович родился ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)