24 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Верхососенской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «По страницам славянской письменности», проведён обзор. Библиотекарь Головина О. В. рассказала об истории праздника и его значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 135 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.05.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно весной в нашей стране 24 мая широко отмечается День славянской письменности и культуры.
День славянской письменности и культуры – это праздник, который призывает отдать дань славянскому письму, обычаям наших предков и почтить память создателей славянских алфавитов Кирилла и Мефодия. Язык, на котором мы говорим и пишем сегодня, зародился более тысячи лет назад. Оформиться ему помогли ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 148 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.05.2023 | Комментарии (0)