20 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

20 февраля в ЦДК прошёл конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», организованный Покровской библиотекой и посвящённый 80 –й годовщине освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков. В конкурсе приняли участие ученики общеобразовательных учреждений района.

Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, п ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 176 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

На дворе февраль и мы встречаем широкую Широкую Масленицу. Это традиционный славянский праздник, который символизирует приход весны.
В этом году Масленую неделю отмечают с 20 по 26 февраля.
С сегодняшнего дня, 20 февраля, начинается Масленая неделя — подготовка к проводам зимы и встрече весны. Саму Масленицу отметят в воскресенье, 26 февраля, однако начинать печь блины можно уже сегодня ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Родилась она в 1960 году в деревне Игино Сосковского района Орловской области. После окончания факультета иностранных языков Орловского государственного педагогического института преподавала в районной школе, работала художником, мастером производственного обучения. Автор поэтических книг – «Апрель», «Прощёный день», «Сказ о Судбищенской битве», «Соль& ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 240 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)