Выставка «На родине Тургенева» - в Покровской школе - 16 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Выставка «На родине Тургенева» - в Покровской школе

С 1 по 15 марта в Покровском лицее действовали две передвижные выставки  - «На родине Тургенева» и «И. С. Тургенев в иллюстрациях художников XIX – XX веков». Репродукции картин были представлены из фондов Орловского объединенного государственного литературного музея И. С. Тургенева, а знакомство учащихся лицея с выставками организовали сотрудники Покровской межпоселенческой центральной районной библиотеки имени С.Н.Оловенникова.

С 16 марта первая из выставок – «На родине Тургенева» - развёрнута в Покровской средней школе. Ознакомил с нею учащихся 6 класса автор этих строк. В дополнение к рассказу о картинах я рассказал о тесной связи великого писателя с Покровским краем, о том, какие населённые пункты в наших местах Иван Сергеевич знал и посещал их неоднократно.

Следом за шестиклассниками выставку посетят и другие учащиеся Покровской школы…

Александр Полынкин, директор МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова»

Категория: Художественные выставки | Просмотров: 209 | Добавил: Полынкин