Всё на земле от материнских рук - 27 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Всё на земле от материнских рук

С 1998 года каждое последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери, отдавая, безграничной любви, труду, заботе, терпению и самопожертвованию матерей. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.В рамках этого дня в учреждениях культуры Покровского района прошли концертные и литературные вечера, конкурсные программы, беседы, обзоры книжных выставок.

В Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Мама, милая мама, как тебя я люблю», которая посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества. На выставке представлены книги о секретах женской красоты, книги с советами о том, как стать хорошей хозяйкой, а также художественные произведения писателей, главными героинями которых являются женщины-матери.

В Липовецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Слово о матери». Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила присутствующих с произведениями, которые посвящены женщине-матери. Совместно с Липовецким СДК проведена литературно-музыкальная композиция «Трижды священное слово – Женщина-мать!». В самом начале мероприятия культработники поздравили всех мам с праздником, пожелав всем здоровья, больше радости, счастья, мира и добра. Участники художественной самодеятельности дарили свои песни, стихи, сценки всем мамам села Липовец. Своих мам и бабушек тепло поздравили юные участники самодеятельности. Праздник для милых мам прошёл в атмосфере тепла и доброжелательности.

Просмотров: 58 | Добавил: Полынкин