Внимание! Новая книга! - 7 Декабря 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Внимание! Новая книга!

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата посвящена Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Покровская детская библиотека предлагает вашему вниманию серию «Детям о Великой Отечественной войне». Она адресована дошкольникам и младшим школьникам. В нее вошли произведения Николая Внукова, Анатолия Митяева и Сергея Алексеева. Это небольшие издания удобного формата с цветными иллюстрациями, которые отлично подойдут для самостоятельного чтения в начальной школе. Совсем недавно мы приобрели еще одну книгу из этой серии.

Внуков, Н. А.
Приказ по шестому полку : рассказ / Николай Внуков ; художник Н. Лямин. – Москва : Детская литература, 2022. – 30 с. : ил. (Детям о Великой Отечественной войне)

Все произведения Н. Внукова основаны на реальных событиях, так как он прошёл всю войну до самого конца и писал по собственным воспоминаниям. Война началась, когда ему не было ещё восемнадцати лет. Его герои - это дети, которые благодаря смелости, храбрости и мужеству совершали героические поступки на благо нашей страны.

Книга «Приказ по шестому полку» расскажет о друзьях Грише и Серёге, чье детство было опалено войной. Несмотря на юный возраст, ребята помогают взрослым в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.
Для младшего школьного возраста.

Эта и другие книги о Великой Отечественной войне ждут вас в Покровской детской библиотеке.
Читайте книги о войне! Читайте и помните!

Категория: Книжные новинки | Просмотров: 52 | Добавил: Полынкин