Внимание! Новая книга! - 2 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Внимание! Новая книга!

31 октября в Музее писателей-орловцев состоялась презентация сборника «Литература для детей в современном мире» (Материалы Всероссийской научно-практической конференции, посвящённой 120-летию Е.А.Благининой).
Сама конференция прошла 19 мая 2023 года в Вятском Посаде.
И вот спустя несколько месяцев АНО «Духовно-патриотический центр «Вятский Посад», в сотрудничестве с БУКОО «Орловский объединённый государственный литературный музей И.С.Тургенева», выпустили сборник статей, представленных на конференции. Несколько авторов, опубликовавших статьи в сборнике, поделились информацией о своих сообщениях и новых находках, связанных с биографией и творчеством Елены Александровны Благининой (сотрудники БУКОО «Орловский объединённый государственный литературный музей И.С.Тургенева» Абинякина Т.В., Ветрова В.Г., Павлова Г.Г., Самарина И.В., Солодухина Л.Г., Шинкова Е.М., преподаватели ОГУ Ковалёва Т.В., Кривина Т.М., а также Ашихмина Е.Н., земляки Елены Благининой Разуваева О.В., Матюхина Т.В.
Среди выступающих был и директор МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека им. С. Н. Оловенникова А. М. Полынкин. В сборник вошёл его очерк «Новые сведения о семье Елены Александровны Благининой (по документам Государственного архива Орловской области)».
Дорогие читатели! Познакомиться со сборником «Литература для детей в современном мире» (Материалы Всероссийской научно-практической конференции, посвящённой 120-летию Е.А.Благининой) вы можете в Покровской библиотеке. Мы всегда рады вас видеть!

Категория: Последние события | Просмотров: 81 | Добавил: Полынкин