Вместе с книгой в Новый год! - 27 Декабря 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Вместе с книгой в Новый год!

Книги с новогодним настроением: от классики до современной прозы.

Продлить ощущение новогоднего волшебства помогут увлекательные зимние и рождественские истории, которые подарят чувство предвкушения праздника, погружая в неповторимый мир сказки, тепла и волшебства.

Андерсен Г. Х. Ель.
В лесу растёт маленькая пушистая ёлочка. Солнце согревает её ласковыми лучами, птицы поют чудесные песни, а деревенские ребятишки любуются ей и с удовольствием отдыхают рядом. Но ёлочка ничего этого не замечает: она хочет поскорее вырасти, чтобы стать мачтой на корабле и отправиться в плавание... а может быть, даже стать чудесным украшением дома на Рождество? Сказка о ходе времени и о том, как важно ценить настоящий момент.

Родари Д. Путешествие «Голубой Стрелы»
Как-то под Новый год в одном итальянском городке произошла удивительная история, начавшаяся в магазинчике игрушек. Туда зашёл мальчик по имени Франческо и от владелицы синьоры Феи узнал грустную новость. В этом году он не получит на Новый год выбранную им игрушку – ведь у его родителей нет никакой возможности купить её. Игрушки, услышавшие это, пожалели бедного ребёнка и решились на побег. Теперь им нужно успеть найти Франческо и порадовать его подарком до наступления праздника. А поможет им в этом электрический поезд «Голубая Стрела». Итак, все по местам! Путешествие начинается… Сказка «Путешествие «Голубой Стрелы» — это история о том, что чудеса случаются. Главное — верить в них, и не только в новогоднюю ночь. И тогда все мечты обязательно сбудутся!

В каждом доме, в каждой квартире есть такая особая, волшебная коробка. Её под Новый год достают из какого-нибудь дальнего уголка и осторожно извлекают из ваты и бумаги елочные игрушки. Вот эта фея - подарок тети Кати, этого зайчика как-то давным-давно поднесли на утреннике маленькой маме, а вот этот шарик - ещё прабабушкин.
Красникова А. История ёлочных игрушек.
В этой книге - история новогодних елочных украшений. Она поведает нам о том, как выдувают стеклянные шарики, когда на елке появились космонавты и какие образы советской страны оказались на новогодних елочных ветках. На этих страницах мы обязательно встретим своих старых знакомцев и узнаем нечто новое. В этой книжке-коробке - история каждого из нас и история страны.
Рекомендуем прочитать!

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 89 | Добавил: Полынкин