Вместе с книгой в Новый год! - 20 Декабря 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Вместе с книгой в Новый год!

Книги с новогодним настроением: от классики до современной прозы.

Новый год любят и взрослые, и дети. Сияющая огоньками елка, волшебный Дедушка Мороз, ожидание чуда… Что почитать зимой, в декабре? Чем можно заняться в ожидании праздника? Декабрь - совершенно особенный месяц. Это время, когда все, даже взрослые, очень хотят верить в то, что чудеса бывают в обычной жизни, и самые заветные желания, как по волшебству, сбываются. Так как Новый год - особое время, то и почитать хочется нечто особенное, праздничное и завораживающее. Предлагаем вам, наши дорогие читатели, окунуться в зимнюю атмосферу и настроиться на ожидающе - праздничный новогодний и рождественский лад. Чего мы ждём от чтения? Конечно, настроения и эмоций. Очень надеемся, что наши книги помогут продлить предпраздничное удовольствие, сделать его ожидание более ярким и запоминающимся и подарят вам вагон позитивных и ярких эмоций.

Остер Григорий Бенционович. Новая история про новогодний пирог. Новая история про мартышку, слонёнка, удава и попугая: бабушка удава мечтает испечь новогодний пирог, и наши герои отправляются в Россию за самым лучшим в мире зерном. По дороге им вместе с читателями придётся справиться с разными заданиями и загадками.

Янссон Туве Марика. Волшебная зима.
Знаменитая детская писательница Туве Янссон придумала муми-троллей и их друзей, которые стали знамениты на весь мир. Не отказывайте себе в удовольствии - загляните в гостеприимную Долину муми-троллей. Как известно, зимой обитатели долины спят. Но Муми-тролль вдруг проснулся и обнаружил, что выспался. Он разыскал малышку Мю, и они с нетерпением стали поджидать Ледяную деву. Глупенькие, они не знали, что Ледяная дева опаснее, чем сама злющая Морра! Впрочем, за долгую зиму им придется пережить немало: опасные приключения, удивительные встречи и веселый праздник. Но зато весной Муми-тролль с гордостью может сказать, что он первый в мире Муми-тролль, который не спал целый год.
Рекомендуем прочитать!

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 102 | Добавил: Полынкин