Вместе с книгой в Новый год! - 18 Декабря 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Вместе с книгой в Новый год!

Книги с новогодним настроением: от классики до современной прозы.

Зима – самое волшебное время года. И самое книжное. Время включить лампу под тёплым абажуром, укутаться во что-нибудь тёплое, поставить рядом на табуретку чашку горячего чая и погрузиться в мир зимних историй – таинственный, морозный, немножко одинокий, но с неизменно хорошим финалом.

Книга «Лев, Колдунья и Платяной шкаф» Клайва Льюиса является самым началом знаменитых «Хроник Нарнии», наиболее любимым маленькими читателями: волшебные существа, добрый лев Аслан, Белая Колдунья, дети, открывшие в старом шкафу проход в чудесную страну… Известный английский писатель и учёный Клайв Стейплз Льюис описал удивительную страну в семи повестях эпопеи «Хроники Нарнии», ставшей одной из самых известных и любимых книг для детей и взрослых во всём мире. Это история невероятных приключений четверых детей в чудесной стране ненавязчиво, но уверенно приводит читателей к пониманию, что такое верность, доблесть, самопожертвование и благородство.

«Синяя Птица» – философская сказка бельгийского писателя и драматурга Мориса Метерлинка о вечном поиске человеком счастья. Волшебная рождественская история о брате и сестре, отправившихся в таинственное, удивительное и опасное путешествие. Чтобы спасти внучку феи, дети должны найти Синюю Птицу. Вместе с необыкновенными спутниками героям предстоит выдержать немало испытаний и осознать, что счастье ближе, чем кажется.

Пока все жители города накрывают на стол, наряжают ёлки и смотрят «Иронию судьбы», героям сказочной повести Анны Никольской «Потерялся Новый год», говорящему пони в пальто и девочке Марусе предстоит пролететь на волшебном автобусе сквозь целый год, встретить двенадцать человечков и найти потерявшийся Новый год как раз к бою курантов! Да и кто сказал, что встреча Нового года не может стать самым настоящим приключением?
Рекомендуем прочитать!

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 64 | Добавил: Полынкин