Вместе с книгой в Новый год! - 14 Декабря 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Вместе с книгой в Новый год!

Книги с новогодним настроением: от классики до современной прозы.
Если праздничное настроение не спешит стучаться в Ваш дом – создайте его сами! Например, прочитав книгу с зимней новогодней атмосферой. Мы подобрали для своих читателей огромную подборку книг разных жанров: от классики до современной прозы. Каждый найдёт себе книгу по душе! Да начнётся праздник!
Андерсен, Г. Х. Снежная королева.
Все мы знаем сказку «Снежная королева». Все мы помним отважную маленькую Герду, прошедшую полмира, чтобы спасти Кая. Все мы помним, что слёзы Герды растопили сердце Кая, превратившееся в кусок льда. Но помните ли вы почему сердце Кая замерзло и превратилось в лед? И какое слово должен был собрать Кай во дворце Снежной королевы из кусочков льда, чтобы освободиться? Помните ли вы истории, которые рассказывали Герде цветы из сада волшебницы? Знаете ли вы, чем обычный мальчик, которого Герда ошибочно приняла за потерянного Кая, покорил принцессу, что она сделала его принцем? Прочитав сказку, вы найдёте ответы на все эти вопросы. А сказка - она и есть сказка, зло получает по заслугам, добро всегда побеждает.

«Двенадцать месяцев» - замечательная сказочная пьеса С. Маршака. Злая мачеха отправила добрую, трудолюбивую падчерицу зимой в лес, на верную гибель, за подснежниками для королевы. Но произошло чудо - все двенадцать месяцев собрались вместе, чтобы помочь девочке, и среди холодной зимы ненадолго наступила весна. Что же будет с мачехой, её злой дочкой, своенравной королевой, когда они захотят, чтобы и для них месяцы сделали то же самое? Об этом юные читатели узнают в конце доброй сказки из этой книжки с яркими цветными иллюстрациями.

В книгу «Морозко. Зимние сказки» вошли три классические сказки про самого главного героя зимы – Деда Мороза: «Морозко», «Два Мороза» и «Мороз Иванович». В каждом произведении Мороз выступает мудрым, добрым и справедливым хранителем зимнего леса и новогодних чудес. Подружиться с ним совсем не трудно, нужно не лениться, помогать ближнему и отвечать за свои поступки, тогда и Дед Мороз станет другом и помощником. А если лениться и ничего не делать, то дедушка может и заморозить! Читайте зимние сказки, подружитесь с их героями, окунитесь в мир зимних чудес!
Рекомендуем прочитать!

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 110 | Добавил: Полынкин