В военно-историческом музее прошла презентация II тома книги орловского краеведа Александра Полынкина «Золотые звезды Орловщины» - 9 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

На мероприятии присутствовали краеведы, писатели, работники культуры, учителя истории, учащиеся и студенты образовательных учреждений Орла, ветераны и любители истории родного края. Новая книга – это продолжение большого проекта автора, задуманного как цикл из пяти книг, посвященных Героям Советского Союза, Полным Кавалерам ордена Славы и Героям России – уроженцам Орловской области, а также Героям Советского Союза, погибшим за освобождение Орловской области в 1941 – 1943 годах.

«В книге представлены очерки о наших Героях. При их написании я использовал архивные документы: наградные листы, справки о ранениях, журналы боевых действий. Все, что можно почерпнуть о каждом бойце, я отыскивал в официальных документах и использовал раннее опубликованные издания», - рассказал Александр Полынкин.
Подробности и фоторепортаж  https://clck.ru/32tNjg
(Информация из группы "Орловская область").

Категория: Последние события | Просмотров: 180 | Добавил: Полынкин