Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию краеведческие новинки, поступившие в центральную и детскую библиотеки! - 22 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Корнева, В.
Свиток памяти: стихотворения / Валентина Корнева. – Орёл: Труд, 2018. – 208 с.: ил.
Книга увидела свет в декабре 2018 года, в знаменательный для всех орловцев год – год 200-летия со дня рождения одного из самых известных русских классиков И.С. Тургенева. Большая часть произведений, опубликованных в ней, посвящена или навеяна творчеством, обаянием личности, биографией нашего великого земляка.

Корнева, В.
Заповедное слово: стихотворения. Легенды. Предания. Были / Валентина Корнева. – Орёл: Труд, 2016. – 176 с.: ил.
Книга посвящена 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского, иеромонаха Русской церкви, духовного собирателя земли русской. Для оформления обложки использована иллюстрация Михаила Нестерова «Видение отроку Варфоломею» (1889-1890). А для оформления фронтисписа использовано изображение иконы «Троица» Андрея Рублёва. В сборник вошли стихи: «Заповедное слово», «Церковь Сергия», «Так повелось, на всех лишь Небо…», «Светлая Пасха» и другие.

Корнева, В.
Папина шляпа: стихи для детей. Сказки. Загадки. Считалки. Песенки / Валентина Корнева. – Орёл: Труд, 2020. -146 с.: ил.
Книга орловской писательницы Валентины Корневой адресована юным читателям. В неё вошли стихотворные сказки, загадки, считалки, песенки: весёлые, трогательные и поучительные, они наполнены искренней любовью к детям. В предисловии редактор книги, заслуженный работник культуры Российской Федерации А. П. Олейникова пишет: «Нова книга «Папина шляпа» – это проводник знаний. Лекарство для души. Школа воспитания. Воспитания словом, движением, музыкой, ритмом. К радости юных читателей в книге «Папина шляпа» всегда есть «витамины» бодрости, энергии, доброты. Их ждут многие открытия с героями стихов. Они не раз остановятся с улыбкой перед той или иной страницей. Валентина Ивановна предлагает им взглянуть на хорошо известные стихи по-новому: остроумно, весело». Яркие иллюстрации к стихам создала известная орловская художница Любовь Жмакина.
Рекомендуем прочитать!

Категория: Книжные новинки | Просмотров: 57 | Добавил: Полынкин