Сказочные уроки К. Д. Ушинского - 4 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сказочные уроки К. Д. Ушинского

Имя Ушинского занимает особое место в мировой педагогике, которой он посвятил большую часть жизни и стал одним из её основоположников в нашей стране. Не меньшую известность принесли ему и рассказы, написанные для детского чтения.
Сотрудники центральной библиотеки Черных Т. А. и Лунина Т. М. подготовили и провели литературное путешествие «Добрые уроки Константина Ушинского» для воспитанников Покровского детского сада «Теремок». Они вместе с ребятами отправились в увлекательный и интересный мир сказок и рассказов К. Д. Ушинского, который был не только писателем, а ещё и педагогом. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией по жизни и творчеству писателя. Дети приняли активное участие в физминутке, вспомнили рассказы Ушинского, отгадывали загадки, узнавали произведения писателя по тексту, вспомнили пословицы о доброте, дружбе и честности. Присутствующие показали хорошие знания по произведениям Ушинского, правильно ответили на все вопросы. Завершилось путешествие просмотром мультфильма по мотивам сказок Ушинского «Охотник до сказок».

Из рассказов и сказок знаменитого писателя становится ясно, что счастливым бывает только добрый и честный, трудолюбивый человек. Все рассказы и сказки Ушинского ещё долго будут читать и любить много новых поколений, потому, что всегда будут в почёте труд, честность и доброта.
Читайте умные книги!

Категория: Последние события | Просмотров: 107 | Добавил: Полынкин