Семьёй возродится Россия - 16 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Семьёй возродится Россия

2024 год в России объявлен Годом семьи. Соответствующий Указ Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября 2023 года.
Семья – это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Но стены родные, отчий твой дом –
Сердце навеки останется в нём.

2024 год объявлен в России Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Одной из самых ценных является традиция семейного чтения. Когда родители, бабушки и дедушки читают малышам стихи и сказки, между ними протягиваются тысячи незримых ниточек, прочно связывающих поколения тёплыми чувствами и воспоминаниями.

В детской библиотеке работает книжная выставка «У нас в семье все дружат с книгой»», приуроченная к Году семьи. На ней представлены книги для семейного чтения. Семья – это счастье. Семья – это люди, которых мы любим, о которых заботимся, желаем добра и счастья. Для каждого человека на планете важны мир, уют и взаимопонимание в семье. И очень важно, чтобы отношения между родными людьми были близкими и тёплыми. А укреплению таких связей помогает книга.
Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку и познакомиться с литературой. Книжная выставка будет работать в библиотеке в течение всего 2024 года.

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 48 | Добавил: Полынкин