Сегодня для обучающихся на художественном отделении Покровской детской школы искусств состоялся эстет-час из цикла «Сказки о художниках»

Сегодня ребята узнали имя Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина, увидели его самую известную картину «Купание красного коня» и услышали удивительную историю о её исчезновении и счастливом возвращении в Россию. В этом году исполняется 145 лет со дня рождения художника.

А некоторые работы Ивана Ивановича Шишкина уже были знакомы юным художникам, но много нового они узнали о его жизни и творчестве. Им стали известны интересные факты о самой знаменитой картине художника – «Утро в сосновом лесу», той самой, что украшает фантик конфет «Мишка косолапый», узнали они и имя художника, который изобразил медведей на картине Шишкина, это был его друг – Константин Савицкий.
На книжной выставке «Мир искусства» среди прочих, была представлена серия книг, издательства «Белый город», посвященных русским художникам. В увлекательной сказочной форме автор рассказывает о самых значимых картинах. Выдумка тесно переплетается с реальной историей и помогает лучше запомнить и понять картины знаменитых русских мастеров.

Подготовили занятие методист Покровской библиотеки Татьяна Михайловна Лунина и преподаватель школы искусств Наталья Константиновна Борзёнкова.

Категория: Последние события | Просмотров: 49 | Добавил: Полынкин