Районная военно – патриотическая конференция «Шаги к Победе». День второй. - 3 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Районная военно – патриотическая конференция «Шаги к Победе». День второй.

3 февраля состоялся второй день проведения районной военно – патриотической конференции «Шаги к Победе», посвященной  80-летию Сталинградской битвы и 80-летию освобождения Покровского района от немецко-фашистских захватчиков среди общеобразовательных учреждений района, организованной отделом образования администрации Покровского   района и МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека им. С.Н. Оловенникова».  С исследовательским материалом о героических событиях времен Великой Отечственной и о том, как сохраняется память о тех событиях выступили обучающиеся из Дросковской средней школы, Грачевской, Успенской, Алексеевской, Внуковской, Никольской основных школ.  Выступления обучающихся, как и в первый день конференции, сопровождались презентациями, дающими возможность более полного восприятия излагаемого материала. Жюри второго дня конкурса в составе  начальника отдела образования М.А. Журавлёвой, директора межпоселенческой библиотеки А.М. Полынкина и работников библиотеки Е.Л. Христофоровой и Т.М. Луниной отметили значимость проводимого мероприятия и высокий уровень подготовки к нему всех без исключения участников. Все присутствующие на конференции получили много информации о событиях тех лет,  эмоционально переживали, становясь как бы сами участниками тех событий.

Начало читай здесь.

Категория: Последние события | Просмотров: 180 | Добавил: Полынкин