Презентация книги А. М. Полынкина «Золотые звёзды Орловщины» в Орловской областной специальной библиотеке для слепых им. А. Г. Абашкина - 24 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

23 ноября состоялась встреча с историком-краеведом, популяризатором исторического и культурного наследия Орловского края, директором «Покровской межпоселенческой центральной районной библиотеки имени С. Н. Оловенникова» – Александром Михайловичем Полынкиным. Александр Михайлович рассказал присутствующим о подвигах наших земляков, истории которых и составляют серию (скоро уже из трёх книг) «Золотые звёзды Орловщины».

Книги краеведов, писателей-земляков очень востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, расширяют и обогащают знания о родных местах. Эти мероприятия заставляют присутствующих не только наслаждаться прекрасным слогом писателей-земляков, но и думать, рассуждать, анализировать. Знакомство с их жизнью и творчеством помогает лучше понять художественную правду произведений, красоту национального языка, глубину мыслей и чувств. Замечено, что чем больше и разнообразней круг знаний у человека о своей малой Родине, тем больше вероятность, что место рождения станет для него действительно самым родным, любимым и незабываемым.

Литературное краеведение — это своеобразная школа открытия родного края, его культуры и традиций, славного исторического прошлого. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с областной библиотекой для слепых.

Категория: Последние события | Просмотров: 52 | Добавил: Полынкин