Память о павших – в сердцах живых - 13 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Память о павших – в сердцах живых

15 февраля – День освобождения п. Покровское и Покровского района от немецко – фашистских захватчиков.
С 12 по 22 февраля в центральной и детской библиотеках работают книжные выставки «Когда пылал мой край в огне», приуроченные к 81 – й годовщине освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков. Среди экспонатов - книги известного покровского краеведа А. М Полынкина: «Покровский край» (Орёлиздат, 2001), «Покровский край в годы Великой Отечественной войны» (Картуш, 2018), «Золотые звёзды Орловщины» (Картуш, 2020), «Родину защитившие» (Картуш, 2010), которые повествуют о героических событиях, происходивших на территории нашей области и Покровского района в годы Великой Отечественной Войны. Заслуживает внимания книга «Не уйдёт из памяти война…» (Орёл, 2000 ), посвящённая невиданному сражению в истории – Орловско – Курской битве. На выставке можно увидеть книги покровчанина Сергея Антонова «Если б не было войны» (Картуш, 2020) и двухтомник «Слово, что душою согрето» (Картуш, 2013), очерки о представителях поколения победителей – участниках и ветеранах Великой Отечественной войны, уроженцах Покровского района. Выставки адресованы широкому кругу читателей.

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 61 | Добавил: Полынкин