Областное совещание руководителей и работников государственных и муниципальных библиотек Орловской области по итогам 2023 года - 3 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

1 марта в «Бунинке» прошло совещание руководителей и работников библиотек Орловской области по итогам 2023 года. С приветствием к участникам  пленарной части мероприятия обратились главный специалист  сектора  культурно-досуговой и библиотечной деятельности Департамента культуры Орловской области Л.В.Бутрина и директор библиотеки имени И.А.Бунина Л.И.Бородина.

Людмила Ивановна коротко  остановилась на основных событиях и проблемах в деятельности библиотек области в 2023 году.

Подробный анализ работы библиотек, с цифрами и фактами, сделала заместитель директора библиотеки имени И.А.Бунина Н.З.Шатохина. Положительного достаточно много, главное, что директора и сотрудники библиотек продолжают творчески работать, используя различные формы популяризации книг и активно участвуя в общественной жизни районов и области.

Следом за Н.З.Шатохиной на пленарном и секционных заседаниях выступили  другие участники – как работники областных библиотек И.А.Бунина, М.М.Пришвина, так и директора библиотек нескольких районов, включая автора этих строк. Темой моего сообщения стала «Деятельность библиотеки имени С.Н.Оловенникова по патриотическому просвещению и воспитанию в 2023 году».

По итогам работы были отмечены грамотами и благодарностями некоторые работники библиотечной системы области и намечены основные направления работы в 2024 году. Приятной новостью для участников совещания стало сообщение, что в текущем году Министерство культуры продлило грантовую поддержку по созданию модельных библиотек.

Александр Полынкин, директор МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека им.С.Н.Оловенникова»

Категория: Последние события | Просмотров: 55 | Добавил: Полынкин