О встрече в «Центре социального обслуживания населения Покровского района» - 17 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

О встрече в «Центре социального обслуживания населения Покровского района»

16 ноября в отделении социально-досуговой деятельности БУ ОО «Центр социального обслуживания населения Покровского района» состоялась встреча жителей посёлка, активных представителей «золотого возраста», с членом Союза писателей России Валентиной Корневой. Ведущий библиотекарь отдела абонемента образовательных услуг Орловской областной публичной библиотеки им.И.А.Бунина Елена Нейфельд познакомила собравшихся с биографией Валентины Ивановны.Стихи Валентины Ивановны публиковались в различных российских журналах и альманахах. Она - лауреат Всероссийской литературной премии «Вешние воды» (2010), награждена многочисленными Грамотами и памятными медалями, в 2019 году В.И. Корневой присвоено звание «Почётный гражданин Новосильского района Орловской области».Валентина Ивановна, продолжив рассказ Елены Анатольевны Нейфельд о себе, дополнила его живыми картинами воспоминаний о детстве, общении с коллегами-поэтами, поведала о том, как создавались её стихи и книга прозы «Град на Острожной горе», как она готовит свою десятую книгу. А потом наступило время чтения стихов. Они у Валентины Ивановны – самые разнообразные по тематике: есть чисто лирические, есть и остро-публицистические, как раз по современной ситуации в мире. Но все они – очень душевные и вызвали живой интерес и отклики слушателей.
В заключение Валентина Ивановна подарила благодарным слушателям несколько своих книг. Не забыла она и о Покровской библиотеке, вручив нам три своих последних по времени издания.

Директор библиотеки А. М. Полынкин представил присутствующим свою новую книгу «Верхнежёрновское поселение. История и люди», заключительную в цикле из 14 книг, посвящённых сельским поселениям нашего края. Коротко рассказал об истории проекта и последней по времени издания книге.

Просмотров: 63 | Добавил: Полынкин