Новые книги - 14 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Новые книги

Дорогие читатели! Уважаемые родители!
Покровская детская библиотека предлагает вашему вниманию новые книги для детей младшего и среднего школьного возраста, которые поступили к нам совсем недавно. Они очень разные и на любой вкус: классика и энциклопедии, волшебные сказки и весёлые стихотворения, удивительные приключения и захватывающие детективы!
Для знакомства юных читателей с литературными новинками оформлена книжная выставка “ Встречайте - новая книга".
Сегодня мы предлагаем обзор нескольких книжек для хорошего отдыха и увлекательного чтения:
 1. Клюшник, Л.
Чудеса России / Л. В. Клюшник; худож. А. Н. Позиненко. – Москва : РОСМЭН, 2022. – 48 с. : ил. – (Энциклопедия для детского сада).
Увлекательная, легко написанная энциклопедия расскажет детям об удивительных местах России – рукотворных и созданных природой. Книга поможет дошкольнику изучить окружающий мир и развить кругозор. Интересные факты, наглядные иллюстрации, краткие понятные тексты, увлекательные задания для проверки знаний и на развитие смекалки – все, что нужно, чтобы привить ребенку любовь к научно-познавательной литературе и подготовить к обучению в школе.
Издание входит в серию «Энциклопедия для детского сада».

2. Климов, В.
Домашние животные и их дикие родственники / В. Климов ; составитель вопросов и ответов А. Логвинкова. – Харьков. : Издательский дом «Пегас», 2019. – 64 с. : ил. – (Энциклопедия в вопросах и ответах).
Лошади, коровы, ослы, куры, кролики, козы, овцы и другие хорошо знакомые нам домашние животные - все они когда-то были дикими. Они свободно бегали по лесам, степям и саваннам. Но Человек нашел их, приручил и как-то "привязал" к своему дому. Так животные перестали быть дикими и стали домашними. Как же это происходило? Живы ли дикие предки домашних животных? Кто кому является родственником в нашей фауне? Обо всем этом вы прочтете в энциклопедии.

3. Это Родина моя! : рассказы и стихи о России / С. А. Есенин, К. Г. Паустовский, А. С. Пушкин и др. ; художники Е. Володькина, А. Лебедев и другие – Москва : РОСМЭН, 2023. – 96 с. : ил. – (Внеклассное чтение)
Сборник произведений о России, ее природе, а также о доме и семье. Трогательные и поучительные стихи и рассказы написаны известными русскими писателями и поэтами. Они воспевают доблестные события из истории страны, характерные черты русского человека и трогательную красоту родного края. Лиричные строки помогут пробудить в читателе искренние патриотические чувства, любовь к Отечеству.

Знакомьтесь, выбирайте, приходите вместе с детьми к нам за новыми книжками!
Следите за обновлениями, потому что информация будет постепенно дополняться.
Желаем вам и вашим детям увлекательного чтения!

Категория: Последние события | Просмотров: 55 | Добавил: Полынкин