Новость из Покровского лицея - 27 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Новость из Покровского лицея

Покровская межпоселенческая библиотека имени С.Н.Оловенникова открыла в МБОУ "Покровский лицей" цикл уроков памяти, уроков мужества и экскурсий с учащимися, посвящённых событиям Великой Отечественной войны, происходившим на территории Покровского района. На первом уроке памяти я рассказал учащимся 11 класса о трагическом периоде фашистской оккупации, во время которого немецкие изверги за 15 месяцев казнили более тысячи мирных жителей края. Самые страшные события происходили в селе Трудки  и в деревне Муратово (январь и февраль 1942 года). Память о расстреле 65 мирных жителей Муратово была увековечена установлением на этом месте мемориальной доски и Поклонного Креста.

С нацистами, которые пришли к власти в современной Украине, воюют наши ребята, участвуя в Специальной Военной операции и продолжая историческую миссию своих дедов и прадедов…

Александр Полынкин, директор МКУК "Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова"

Категория: Последние события | Просмотров: 81 | Добавил: Полынкин