Навеки в памяти народной непокорённый Ленинград - 29 Января 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Навеки в памяти народной непокорённый Ленинград

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

В 7 классе Покровского лицея директор Покровской библиотеки А. М. Полынкин провёл урок Мужества «Непокорённый Ленинград», на котором рассказал учащимся о событиях 1941-1944 годов, используя документальные фото и хронику. Присутствующие узнали о том, как сражались воины-ленинградцы, как жили и трудились женщины, старики и дети, как погибали и умирали защитники героического города, как выстояли и победили. Об этой главе Великой Отечественной войны они должны запомнить навсегда.

Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки Головина О. В. провела в школе обзор книжной выставки «Был город – фронт, была блокада». Ольга Викторовна рассказала учащимся про блокаду Ленинграда, о беспримерном подвиге осаждённого фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких. Но, несмотря ни на что, сохранивших человеческое достоинство и отстоявших родной город.

Категория: Последние события | Просмотров: 71 | Добавил: Полынкин