Наши гости - 3 Августа 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Наши гости

2 августа Покровскую библиотеку посетила дружная компания - Михаил Александрович Зарубин его супруга и их друзья.

Михаил Александрович племянник нашего замечательного земляка - художника-мультипликатора Владимира Ивановича Зарубина. Пожалуй, трудно найти человека, который никогда не видел открыток с его рисунками. Милые мордашки с искренними улыбками и лучистыми глазами, заснеженные ёлочки с огоньками всегда создавали новогоднее настроение и обязательно вызывали улыбку.

Михаил Александрович Зарубин решил посетить родину предков, то место, где когда-то стояла деревня Андрияновка Алексеевского сельского совета.

7 августа исполнится 98 лет со дня рождения художника и через два года мы будем отмечать его столетний юбилей. И эта дата не должна пройти незамеченной. Художник Владимир Иванович Зарубин своим творчеством делал мир немного добрее, а это не забывается.

Категория: Последние события | Просмотров: 114 | Добавил: Полынкин