На территории области с 18 по 29 марта 2024 года проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» - 21 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В рамках акции в Покровском лицее состоялось комплексное мероприятие для обучающихся 10-11 классов, призванное напомнить старшеклассникам о вреде психоактивных веществ для человека. Был рассмотрен медицинский, социальный, психологический и правовой аспект проблемы.

Медсестра наркологического кабинета Неплюхина Н.И. затронула тему пагубного увлечения подростков электронными сигаретами.
Секретарь антинаркотической комиссии С.Н. Селютина в интерактивной тренинговой форме показала ребятам, что зависимость способна лишить их самого дорогого.

Методист Покровской библиотеки Лунина Т.М. говорила с участниками об их ответственности за собственную жизнь, о правильном выборе, способности говорить: «НЕТ», не поддаваться на уловки и уговоры, когда в красивом фантике подаётся смерть.

Речь шла и о гражданской ответственности, об активном участии в борьбе с проблемой наркомании, которая превратилась в мировую грозную опасность. Участникам встречи раздали закладки и информационные буклеты с указанием номера «телефона доверия»

В Покровской библиотеке оформлена книжно-информативная выставка «Цени свою жизнь! Не стань жертвой!», на которой представлена литература, рассказывающая о влиянии пагубных привычек на организм человека, информационные листовки и книги, раскрывающие тему выбора здорового образа жизни.

Категория: Последние события | Просмотров: 84 | Добавил: Полынкин