Летнее читательское настроение - 21 Июля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Летнее читательское настроение

Ко Дню памяти М. Ю. Лермонтова в Верхососенской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Я готов любить весь мир…». В русской поэзии Лермонтов оставил неизгладимый след. Он внёс громадный вклад в Национальную культуру русского народа и по праву вошёл в число великих поэтов. Книги, представленные на выставке, расскажут о жизни и творчестве поэта.

Оформлена выставка – просмотр «Матушка – природа для лечения народа» (о лекарственных травах Орловской области). В природе скрыты целебные силы, которых нельзя заменить никакими химическими препаратами. Кто из нас не прикладывал к ссадинам лист подорожника? Кто не ел клюкву при простуде? Не пил настойку валерианы? Обычно наши знания о свойствах растений этим и ограничиваются. А ведь множество природных лекарств растёт у нас под ногами, но мы порой не всегда знаем об их свойствах. На выставке представлена литература об основных свойствах трав и о том, как можно пользоваться волшебными дарами окружающей нас природы.

Просмотров: 117 | Добавил: Полынкин