«Избирательный всеобуч» - 25 Октября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«Избирательный всеобуч»

24 октября 2023 года, с учениками 8-10 классов в МБОУ «Моховская средняя общеобразовательная школа» была проведена викторина «Избирательный всеобуч», в рамках выездного заседания клуба избирателей Покровского района «Патриоты».
Методист центральной библиотеки им. С. Н. Оловенникова Татьяна Лунина рассказала ребятам об истории возникновения наступающего праздника – День народного единства, который вся страна будет отмечать 4 ноября, представила книжную выставку «Все о выборах».
Председатель территориальной избирательной комиссии Покровского района Надежда Воробьева рассказала об истории развития избирательной системы России, познакомила с избирательным процессом и структурой избирательных комиссий, порядком подготовки и проведения выборов.
Затем мероприятие продолжилось в командно-игровой форме. Надежда Воробьева и Татьяна Лунина провели турнир знатоков права "Избирательный всеобуч". За победу боролись две команды: «Легитимные львы» и «Лучшие патриоты». В 5 турах команды показали хорошие знания в вопросах избирательного права и выборного процесса.
Все участники мероприятия получили памятные сувениры от территориальной избирательной комиссии Покровского района.

Источник: https://vk.com/wall-210579297_923

Категория: Последние события | Просмотров: 107 | Добавил: Полынкин