Экскурсия по посёлку в "Библионочи" - 31 Мая 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Экскурсия по посёлку в "Библионочи"

О мероприятиях, которые провела 27 мая, в свой 120-летний день рождения, Покровская библиотека, уже написано несколько материалов на наших сайтах и на страничке в соцсети «ВК». Последнее по времени из событий этого продолжительного дня начиналось в 20.30 и закончилось в 22.10. Оно состояло из двух частей. Первая прошла непосредственно в библиотеке и представляла собой презентацию «Серебряного кольца Покровского района» - комплекса туристических маршрутов, разработанных сотрудниками библиотеки.
На мероприятие пришли старшеклассники Покровского лицея во главе с директором – Ириной Дмитриевной Спиридоновой. Для них многое из представленного оказалось внове.
А потом мы отправились на автобусную экскурсию по райцентру – по маршруту, который был когда-то предложен мною в книге «Посёлок Покровское. История и люди», а теперь стал составной частью «Серебряного кольца Покровского района»: площадь Ленина – сквер имени Героя Советского Союза И. К. Морозова – мемориальная доска Герою на доме №5 по улице Морозова – Парк Победы – Братская могила расстрелянных фашистами мирных жителей у агрофирмы ООО «АгроГард» - Верочкина роща, которая уже вовсю светилась огнями. Старшеклассникам наше часовое путешествие понравилось, договорились о продолжении экскурсий – уже в дневное время.
Александр Полынкин, директор МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С. Н .Оловенникова».

Категория: Последние события | Просмотров: 185 | Добавил: Полынкин