Десять тысяч шагов к жизни. - 7 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Десять тысяч шагов к жизни.

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводилась впервые семь лет назад и была основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Ежегодно акция проходит во всех субъектах РФ и призвана поддержать движение по организации пешеходных маршрутов здоровья во всех муниципалитетах страны. Её главная цель – привлечь внимание максимального числа граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности. По мнению специалистов, ходьба оказывает благоприятное влияние на состояние здоровья, поддерживая мышечный тонус и нормальную работу сердечно - сосудистой системы. 7 апреля 2022 года в пгт. Покровское на старт спортивного марафона вышли работники организаций, учащиеся общеобразовательных школ района, студенты, люди старшего возраста. Сотрудники Покровской библиотеки тоже приняли активное участие в акции. Участников акции приветствовала методист Центра ДО «Энергия» Селютина С. Перед стартом педагог Центра ДО «Энергия» Болотова Е. А. провела для покровчан массовую разминку.
По традиции, центральной площадкой проведения акции стало любимое место отдыха всех покровчан – Верочкина роща. Участники совершили прогулку по благоустроенным пешеходным дорожкам, подышали свежим весенним воздухом, пообщались, зарядились энергетикой. Хочется надеяться, что акция не только станет традиционной, но и привлечёт ещё больше участников со всего района.

Просмотров: 233 | Добавил: Полынкин