Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию новинку краеведческой литературы, пожертвованную Внуковой А. Г. - 7 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию новинку краеведческой литературы, пожертвованную Внуковой А. Г. и поступившую в библиотеки Покровской системы. Это второе дополненное издание книги краеведа Полынкина А. М. Дросковское сельское поселение. История и люди. Орёл: Картуш, 2022.
Данная книга стала четвёртой в задуманном Полынкиным А. М. цикле из 14 книг – «История и люди». Она позволит вам расширить ваши знания по истории Дросковской зоны Покровского края с начала XVII века и до современных дней. Вы узнаете, кто раньше жил в населённых пунктах Дросковского района, о событиях Великой Отечественной войны и о фашистской оккупации Дросковского, Беречковского и Внуковского сельсоветов. Также, прочтёте о дросковчанах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и о наших современниках, людях разных профессий: от первого секретаря Дросковского РК КПСС до нынешнего главы Дросковского сельского поселения и его команды. В книге имеется фотоприложение. Отдельной главой представлен цикл стихов «Дросковская земля» поэта – покровчанина Юрия Ивановича Новикова:
Удивительный край
С кружевами берёзок в природе.
Несравнимые местные
Речки, леса и поля.
Здесь всегда над селом
Солнце раньше в районе восходит,
И с росой оживает
Притихшая за ночь земля.
Книги из этой серии имеются в фондах библиотек Покровского района, они рассчитаны на широкий круг читателей. Более подробно ознакомиться с книгами и взять их домой, Вы можете, посетив наши библиотеки. Приятного чтения!

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 232 | Добавил: Полынкин