Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию книги Олега Роя. - 19 Января 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Уважаемые читатели!
Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию книги Олега Роя. Мистика эта тонкая, едва уловимая. Рой каким-то образом видит границы и добавляет в свои произведения ровно столько мистики, что она не переходит границы и не превращается в откровенную фантастику. Мистическое появляется в виде снов, загаданных желаний, в виде сюжета картины, висящей на стене. Есть в книгах и психологические рассуждения. Они очень правильные, глубокие, но в то же время написаны такими простыми словами, что будут понятны любому читателю.
Рой, О. Дом без выхода.
Рука, качающая колыбель, правит миром. Виолетта, нанявшаяся няней в семью успешного бизнесмена Стаса, знала об этом. И хоть баюкать младенца бонне не пришлось - возраст мальчугана уже не тот, - управление жизнью домочадцев перешло в ее руки. Всё пошло не по укладу, заведенному хозяйкой. Отношения в семье накалились до предела. Виновата ли в этом старуха, преднамеренно вклинившаяся в жизнь молодой четы и с подозрительной радостью взявшаяся латать пробоины в семейном корабле? Или повинны спрятанные в шкаф скелеты, о существовании которых уже забыли супруги?
Рой, О. Амальгама счастья.
Принимая бабушкин подарок, Даша и вообразить не могла, что старинное трюмо и маленький сиреневый конверт так изменят ее жизнь. Бабушка, оставляя Даше наследство, надеялась сделать ее счастливой. Но так ли просто быть счастливой в жизни, где твоя случайная удача - повод для черной зависти? Причём не кого-нибудь, а самого близкого человека! Легко ли принять судьбу, в которой кровные узы оказываются путами, верность легко предается?! Трудно удержаться на краю пропасти, если единственное понимающее тебя существо - это... зеркальное отражение. Но что таится за ним?
Рой, О. Ловушка для влюблённых.
Писатель Алексей Ранцов счастлив: после клинической смерти в нем нашлись силы для жизни. Удалось помириться с бывшими женами, ближе сойтись с детьми, вернуть к себе расположение друга. И Оленька Павлова, его одуванчиковый луг, его последняя любовь, теперь рядом. Да вот только сюжет новой рукописи, созданной им с невиданным до сей поры вдохновением, поверг редакторов в шок. Что же такое написал автор? За что ополчились на него издатели и читатели? За что одно испытание за другим стали выпадать на его долю?

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 235 | Добавил: Полынкин