Безграничный талант и сложная судьба - 25 Января 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Безграничный талант и сложная судьба

25 января - день памяти Владимира Семёновича Высоцкого (1938-1980).Советский поэт, актер театра и кино, автор-исполнитель песен, автор прозаических произведений и сценариев оставил значительный след в культуре нашей страны. По сей день его творчество остается актуальным, а произведения пользуются популярностью.

Владимир Высоцкий был одним из ярких и самобытных актёров Таганки. Он поступил на сцену легендарного театра в 1964 году и служил ей до самой смерти. Более 20 ролей - Гамлет, Галилей, Пугачев, Лопахин, Свидригайлов – целая палитра образов, созданных Высоцким, составляют «золотой фонд» театра. Высоцкий - лауреат Государственной премии СССР («за создание образа Жеглова в телевизионном художественном фильме «Место встречи изменить нельзя» и авторское исполнение песен», 1987, посмертно).

Владимир Семёнович - всенародно любимый бард и актёр. Его посмертная слава просто феноменальна! Прошло уже 44 года со дня его смерти, но любовь к нему не потускнела. На его могиле всегда живые цветы. Действительно, к истинному поэту не зарастёт народная тропа…

Просмотров: 34 | Добавил: Полынкин