Акция «Подари книге вторую жизнь» в Покровской библиотеке - 3 Декабря 2021 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Акция «Подари книге вторую жизнь» в Покровской библиотеке

2 декабря в Покровской межпоселенческой центральной районной библиотеке прошла акция "Подари книге вторую жизнь", инициатором которой выступил  депутат областного совета народных Александр Грачев (он же - генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орел» и АО «Газпром газораспределение Орел»). Инициативу Александра Викторовича поддержали работники орловских СМИ, которые собрали большое количество книг в подарок покровчанам. Вместе с депутатом Грачёвым на встречу с читателями  (учениками 8 класса Покровского лицея и работниками библиотеки) прибыл и  заместитель редактора «Орловской правды» (он же – и детский писатель) Михаил Коньшин, пополнивший наши фонды своими авторскими изданиями.

Гостей приветствовал и поблагодарил за благое дело глава Покровского района Андрей Решетников. О роли книг в своей жизни поведал Александр Грачёв, закрепивший выступление замечательным стихотворением.

Автор этих строк сказал в адрес дарителей тёплые слова и вручил Александру Викторовичу Грачёву, как  народному депутату от Покровского района, одну из своих последних книг – «Золотые звёзды Орловщины» (Т.1).

Общее мнение, высказанное по итогам встречи в библиотеке, - это лишь начало дальнейшего плодотворного общения дарителей книг и читателей-покровчан.

Александр Полынкин,

директор Покровской центральной районной библиотеки

(фото – со странички «ВК» районной газеты «Сельская правда»)

Категория: Последние события | Просмотров: 331 | Добавил: Полынкин