Акция «Любимые книги наших учителей», посвящённая Году педагога и наставника, продолжается - 3 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сегодня в ней приняли участие преподаватели МБОУ «Дросковская средняя школа».
Михайлова Татьяна Николаевна, социальный педагог.
 Любимая книга детства – В. Катаев «Сын полка». Повесть рассказывает нам о судьбе 12 – летнего мальчика Вани Солнцева, в детство которого ворвалась война. На его долю выпало много испытаний: гибель всей семьи, голод, болезни, скитания по лесам.
Это история о том, как среди войны люди любили, дружили, спасали друг друга, о том, что человек способен оставаться человеком в любых ситуациях. А это очень важно!
Советует всем читать произведения о Великой Отечественной войне.

Шебанова Галина Николаевна, учитель – дефектолог.
Любимая книга – Травина И. «Мир растений». Книга заинтересовала описанием появления и распространения растений на Земле.
Энциклопедия знакомит читателя с миром растений во всем его многообразии.
Советует всем читать книги о природе.

Шипулина Светлана Николаевна, старшая вожатая.
Любимые книги – сборники стихотворений о войне.
Любимый автор – Константин Симонов. Его лирика мужественная и нежная. Он пишет о любви и верности, о дружбе и доблести.
В стихотворениях Симонова звучат тревога за Отечество и беспощадная ненависть к врагу, горечь утраты близких. Вся его поэзия, как и не менее популярная проза, отражают героическую эпоху жизни страны.
От Великой Отечественной войны нас отделяют десятилетия, но произведения Симонова продолжают звучать активным призывом к добру, братству, миру. А это очень актуально и в настоящее время.

Степашина Светлана Владимировна, учитель географии.
Любимая книга детства - Жюль Верн «Пятнадцатилетний капитан».
Этот знаменитый роман, написанный почти 150 лет назад, и сегодня остаётся книгой, которую обязательно нужно прочесть подростку.
 Благодаря этому произведению началось мое путешествие в мир книг!
Всем, кто мечтает о приключениях, путешествиях и морских странствиях, не боится неожиданностей и опасностей и любит представлять себя на месте отважных героев, будет интересна история Дика Сэнда и его друзей!

Покровская библиотека благодарит учителей, принявших участие в акции, и предлагает присоединиться к ней всех педагогов Покровского района! Надеемся, что пример любимых учителей разбудит интерес к книгам у их учеников и привлечет внимание к чтению хорошей литературы!

Просмотров: 118 | Добавил: Полынкин