Афиша - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Друзья, напоминаем вам, что в Покровской библиотеке работает информационно – правовой центр. Здесь вы можете воспользоваться СПС «Консультант плюс».

Любой человек в цивилизованном обществе должен знать законы, свои права и обязанности. Для юридических лиц, частных фирм и организаций это еще и обязательное условие работы. Правовое поле очень обширно, получить актуальную инфо ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

В целях приумножения традиций, воспитания у граждан высокой оценки истории славных боев и трудовых дел нашего края, формирования чувства ответственности за его успешное развитие администрацией Покровского района утверждён план мероприятий на текущий год, посвящённых празднованию 80-й годовщины освобождения посёлка Покровское от немецко – фашистских захватчиков.

В соответствии с планом ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 124 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

2 и 3 февраля 2023 года на базе Покровской библиотеки состоится военно – патриотическая конференция «Шаги к Победе», посвящённая 80-летию Сталинградской битвы и 80-летию освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков. Организаторы конференции: МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» и Отдел образования администрации Покровского района. Цель к ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 157 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих присоединиться к акции, приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. В рамках акции в Покровской библиотеке будет организован сбор детских книг для библиотек района.

Акция организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 130 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

13 января в Покровской библиотеке состоялся семинар для учителей истории общеобразовательных учреждений района по теме «Наш край в годы Великой Отечественной войны». Директор библиотеки Полынкин А. М. ознакомил присутствующих с планом мероприятий к 80-летию освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков и провёл консультацию к конференции «Шаги Победы».и ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 146 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно - исторического наследия России Союз писателей России, Министерство обо ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 131 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые дросковчане!

Приглашаю всех, кто хочет лучше знать историю своей малой родины и познакомиться с известными и неизвестными уроженцами края, на презентацию своей книги «Дросковское сельское поселение. История и люди». Мероприятие состоится в ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 159 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.11.2022 | Комментарии (0)

Всё самое интересное о работе Покровской библиотеки можно найти на нашей страничке ВКонтакте - это официальная группа МКУК "Покровская Муниципальная центральная районная библиотека имени С. Н. Оловенникова".
Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему библиотечному сообществу ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 147 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

Российское общество Знание приглашает вас присоединиться к прямому эфиру и познакомиться с героями современности. Марафон пройдёт на двух площадках: в Москве — в арт-центре «Ветошный» и в Саранске — в новой студии Российского общества «Знание».

В рамках проекта пройдёт прямая трансляция марафона «Знание о героях», презентация графических новелл ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 160 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

«14 октября в 14:00 в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке им. И. А. Бунина состоится 312-е заседание клуба «Орловский библиофил», на котором будет представлен новый авторский проект А. М. Полынкина «Кладезь орловских фамилий». Трехтомное издание вышло в Орле в издательстве «Картуш».
Новый авторский проект известного в Орловской об ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 162 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »