12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики - 12 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики

В 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облёт вокруг планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут, после чего Гагарин успешно приземлился на Землю в Саратовской области неподалеку от Энгельса.
К этой дате в детской, Дросковской Верхососенской и Вепринецкой библиотеках оформлены книжные выставки: "Звёзд манящий свет", "На космических орбитах", «Космос далёкий и близкий» и «Загадочный мир космоса». На выставках представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском и первом конструкторе ракет Сергее Павловиче Королёве. Книги рассказывают о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы Вселенной. Выставки адресованы широкому кругу читателей, интересующихся историей и современными вопросами космонавтики.

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 45 | Добавил: Полынкин